Governor

Distrikttermine

Clubtermine

Clubs im Distrikt

Distriktbeirat/
Dienste


Welcher Club tagt wann ?

Die Welt Rotarys

Foundation

Jugenddienst

GSE/VTT

RYLA

Alumni

Rotary Hilfe Distrikt 1830 e.V.

RO.CAS

 

Vielen Dank für die freundliche Unterstützung


Startseite   Der Distrikt 1830   Kontakt   Archiv   Was ist Rotary ?   
26. Mai 2017
 
Distriktbeirat

Governor Hartmut Zwissler
Governor 2016-2017 Hartmut Zwissler



Peter H. Fischer Governor 1830
Governor elect (DGE) 2017-18 - Peter Fischer



Jan W. Wagner
Governor Nominee (DGN) 2018-2019 - Jan W. Wagner



Wolfgang Kramer
Pastgovernor 2015-2016 Wolfgang Kramer



Distriktsekretär PP Walter Maier



Assistant Governor Erik Fischer
Assistant Governor I - Erik Fischer
Stuttgart
Stuttgart-Fernsehturm
Stuttgart-Filder
Stuttgart-Flughafen-Messe
Stuttgart-International
Stuttgart-Remstal
Stuttgart-Rosenstein
Stuttgart-Solitude
Stuttgart-Weinsteige
Stuttgart-Wildpark
Waiblingen



Assistant Governor II - Ulrich Weiss
Göppingen
Göppingen-Stauferland
Esslingen
Esslingen-Neckartal
Geislingen/Steige
Kirchheim/Teck-Nürtingen
Nürtingen-Kirchheim/Teck



Dieter Polt
Assistant Governor III - Dieter Polt
Böblingen-Schönbuch
Ebingen
Freudenstadt
Horb-Oberer Neckar
Münsingen
Nagold-Herrenberg
Reutlingen-Tübingen
Reutlingen-Tübingen-Süd
Reutlingen-Tübingen-Nord
Sindelfingen



Marc S. Pace
Assistant Governor IV - Mark S. Pace
Pforzheim
Pforzheim-Schlossberg
Pforzheim-Schwarzwald
Leonberg-Weil-der-Stadt
Mühlacker-Enzkreis
Bietigheim-Vaihingen
Ludwigsburg
Ludwigsburg-Alt-Württemberg
Backnang-Marbach



Assistant Governor V - Hans-Jürgen Reusch
Abstatt-Lauffen
Heilbronn
Heilbronn-Neckartal
Heilbronn-Unterland
Schwäbisch Hall
Crailsheim
Künzelsau-Öhringen
Bad Mergentheim
Tauberbischofsheim
Wertheim



Assistant Governor VI - Stefan Werner
Aalen-Heidenheim
Aalen-Limes
Ellwangen
Heidenheim-Giengen
Schwäbisch-Gmünd
Schwäbisch-Gmünd-Rosenstein
Schorndorf



Rolf Besserer
Schatzmeister - Rolf Besserer



Andreas Wierse
Koordinator der Flüchtlingsaktivitäten - Andreas Wierse
Ich stelle Ihnen auf meinen Seiten Informationen von und für die Clubs im Distrikt zum Thema Flüchtlinge zur Verfügung.


Sabine Weitbrecht
Clubdienst und Ausbreitung - PDG Sabine Weitbrecht



Berufsdienst - PDG Rudolf Lachenmann



Gemeindienst - PP Karl-Eberhard Frick



Polio Plus - Beauftragter - PDG Hans Pfarr



Internationaler Dienst - PDG Hans-Joachim Kay



Dieter Berg
Foundation - Dieter Berg



Rotary Youth Leadership Award - Walter Kinkelin



Beauftragte New Generation - Präsidentin Martina Tischlinger



Rotaract - Alexander Knipp



Internet & Kommunikation (DICO) - PP Bernhard Kulisch



Balthasar Novak
RI-Stipendiaten - Balthasar Novák



Stipendiaten-Stiftung 1830 - Martin Nettesheim



Kuno Staudenmaier
Referent Rotary Magazin - Kuno Staudenmaier



Hans Mehlhorn
Projektleitung Wasserprojekte - PP Hans Mehlhorn



Claudia Lichtwer
Distrikttrainerin - Claudia Lichtwer



Beauftragter für COL - Rudolf Rüger



>>als Startseite einrichten (nur IE)   >>drucken